четверг, 7 февраля 2013 г.

владимир шустов артист цирка

В город Дзержинский приехал цирк-шапито. 23 августа в сквере Ветеранов перед  дзержинцами выступят настоящие циркачи. Программа называется «Большие и маленькие» и рассчитана на детей и взрослых. Накануне представления на вопросы Двести РУ ответил один из артистов цирка-шапито силовой акробат Владимир Шустов.- У вашего цирка-шапито необычный купол. Это безопасная конструкция? - Это совершенно безопасная конструкция, потому что она не имеет металлических деталей крепления. Здесь нет ничего твердого, что могло бы упасть. Максимум, что может случиться это воздух начнет потихоньку сдуваться, но на этот случай существует запасная линия электропитания. Купол держится на давлении воздуха. Это такой шатер с надувными баллонами. Фот фен, он нагоняет в баллоны воздух, и это давление поддерживает купол.- С куполом все ясно. Теперь расскажите о вашей арене, о зрительном зале.- Арена это, наверное, слишком громко сказано. Обычно внутри нашего цирка мы пользуемся термином «манеж». Это для нас роднее, как-то по-домашнему. Наш манеж не очень велик, диаметр всего 7 метров, но этого достаточно для того, чтобы на манеже работали такие животные как леопард, медведь и африканский гамадрил. Места для зрителей расположены по кругу, как в нормальном цирке. Цирк у нас, я повторяю, небольшой, вмещается всего 250 зрителей. Билеты уже продаются, завтра, 23 августа, у нас состоится единственное представление в городе Дзержинском.- Ваш цирк, ваша труппа, наверное, часто переезжает из города в город, из региона в регион?- Гастрольный тур нашего цирка обычно проходит в Москве или недалеко от Москвы в городах Московской области. Московский регион это наша аудитория, это те наши зрители, которые приходят к нам на представления. Это не очень большие расстояния от Москвы. Сюда мы приехали из поселка Воровского, до этого выступали в поселке Развилка. А отсюда поедем в Черноголовку, потом в Ногинск. Гастроли наши расписаны на месяцы. Но, к сожалению, зимой наш цирк не работает, потому что его очень трудно согреть. Поэтому наш цирк-шапито дает представления только летом.- Артисты вашего цирка, да и вообще всех цирков-шапито, наверное, мечтают выступать на стационарных аренах на Цветном бульваре, на проспекте Вернадского?- Давайте скажем так: работа в московском цирке всегда была достаточно значительным событием в жизни любого циркового артиста. Раньше, в советские времена, артисты московского цирка считались цирковой элитой. Но сегодня, и я говорю это со вздохом, наша цирковая  компания, которая очень была похожа на наш Советский Союз, распалась. И московские цирки и на Цветном, и на Вернадского стали самостоятельными предприятиями. Они набрали свой штат артистов и делают программы своими силами. Сегодня, чтобы попасть на арены этих цирков, надо устроиться туда на работу, что само по себе связано с какими-то обязательствами. И, к сожалению, это не профессиональное мастерство. Уровень цирка сегодня заметно снизился, профессиональный уровень артиста сегодня не определяется тем, что он работает на Цветном или на Вернадского. Государство сегодня цирку не помогает, артисты брошены на выживание. Артисты стационарных московских цирков после работы на элитных аренах, после завершения программы обычно вынуждены искать себе работу, программа на Цветном или на Вернадского для них это тоже какой-то эпизод. И в этом плане цирки-шапито дают артисту стабильную работу.- А много таких вот цирков-шапито гастролирует сегодня по России? - Точно не скажу, но знаю, что большое количество. Вокруг всех крупных городов образовались свои цирковые труппы из артистов, которые живут в этих городах или заключают договоры на работу в этих цирках.- До какого возраста цирковой артист может выступать на арене?- Как говорил один мой знакомый итальянский артист: «Я сначала умру, потом еще один раз отработаю, а уже потом умру окончательно». Считайте, что цирковые артисты работают до самого последнего момента своей жизни. Иначе нельзя.- А зарплаты у цирковых приличные?- Обычно этот вопрос является коммерческой тайной. У всех по-разному. Кому-т

» » » » ВСЁ ПО-НАСТОЯЩЕМУ

ПРИВИВКУ ПРОТИВ ГРИППА СТАВИТЬ БУДЕТЕ?

Двести РУ дзержинские вести родной УгрешиПонедельник, 04.02.2013, 19:14Приветствую Вас Гость |

ВСЁ ПО-НАСТОЯЩЕМУ - 22 Августа 2009 - Двести РУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий