среда, 6 февраля 2013 г.

фильм пуля микки рурк

снимает съемочная группа, руководит режисер, министерство обороны предоставляло ресурсы и консультации военных.

ЦитатаВсего в съёмках принимали участие более 3000 солдатЧто-то маловато... В "Войне и мире" вон сколько всего было: Цитата... В массовке, изображавшей две армии, было занято около 15 тысяч человек. У каждого из них было оружие, исторический костюм. На постановку «боя» израсходовали 23 тонны взрывчатки и 40 тысяч литров керосина. Взято . И еще: ЦитатаПо данным сайта imdb.com бюджет оценивается в 100 млн в ценах , что соответствует приблизительно 500 700 млн долл (2007 год). Критик Фёдор Раззаков оценивает окончательный бюджет в примерно в 8 млн СССР.А главное: ЦитатаВ эту оценку правда не включены расходы, которые пришлись на , традиционно бесплатно поставлявшее статистов для батальных сцен .Ну с этого и надо было начинать! Все эти фильмы снимало Министерство обороны, что ж вы хотите? И неплохо снимало!!!

Смотрю Озеровауже просмотрел Ozerov.Osvobozhdenieщас смотрюOzerov.Bitva.Za.MoskvuосталосьOzerov.Soldaty.SvobodyOzerov.Stalingradвот это да, и без компьютеров, не считая отношение к роли Жукова самим режисером, фильм просто абалдеть, вот бы их показывать по ТВ, чё то я не помню, когда показывали кроме 9 мая. ЦитатаИдеологическая установка на создание эпопеи автоматически повлекла за собой огромный бюджет. Хотя картина предусматривалась с участием нескольких европейских социалистических государств, львиную часть этого бюджета предоставил СССР. А затраты действительно были немалыми. И, прежде всего, на костюмы и вооружение. Режиссёр требовал максимальной достоверности (главным художником по костюмам, была жена Озерова Диляра). Мундир Сталина пошил сам автор настоящих сталинских мундиров. Немецкие мундиры также шили. Каски (для меньшего веса) изготовили из пластмассы на Мосфильме. Там же сделали и немецкие ордена. Все советское обмундирование сохранилось на складах. Так что с ним трудностей не было.Зато проблема возникла с военным снаряжением. Особенно с немецким. Ни в СССР, ни в ГДР не нашли в нужном количестве необходимых уже для первого фильма «тигров» и «фердинандов». Их пришлось заказать на Львовском ремонтно-механическом заводе[1], где были изготовлены 10 «тигров» и 8 «пантер». Министр обороны маршал Малиновский добавил ещё сотню отечественных машин, которые перекрасили под немецкие и сняли на заднем плане. Всего же в картине участвовали более 150 танков. Также были изготовлены и некоторые самолёты.Съёмки проходили почти как настоящие сражения. Оборудовались штабы, прокладывалась связь, кружили вертолёты (на одном из которых постоянно находился режиссёр). Увязать действия всех родов войск во время боя — это непростая задача, и она была решена. Всего в съёмках принимали участие более 3000 солдат.Кстати считаю Гитлера в исполнении Фрица Дица лучшей, конечно я еще не смотрел "Бункер" от немцев снятый в Питере ( ) , но Диц это шедевр.Фриц Диц Фильмотека * 1967 — Замёрзшие молнии - Адольф Гитлер * 1969—1972 — Освобождение - Адольф Гитлер * 1973 — Семнадцать мгновений весны - Адольф Гитлер * 1973 — Блокада - Адольф Гитлер * 1976 — Выбор цели — Отто Ган / Адольф Гитлер * 1977 — Солдаты свободы - Адольф Гитлер

Я думаю, что нынешнее увлечение комп. графикой в киноиндустрии - не от хорошей жизни. Просто распространение средств тиражирования фильмов (сперва видеозапись, потом - компьютер) привело к тому, что снимать хорошие картины стало невыгодно, - серьезных сборов они не дадут, так как будут просматриваться не в кинотеатрах, а дома - с дисков, или с торрентсов. А раз средств не выделяют, то единственный выход - использование компьютера.

Цитата(Mikle'S @ 23/11/2009, 17:10) Недавно "Войну и мир" скачал - нашу, естественно. Для юного поколения. Сам лет 20 не видел, если не больше. Стерлись впечатления. Итак, глянул, и обалдел! Это ж сколько войск надо было нагнать, сколько мундиров сшить!!! Юному поколению это не показалось интересным, так как оно у меня - дочь, а полки и пушки - мужская забава. Зато папа (то есть я) - во все глаза смотрел! А кони!.. Говорят, под Москвой был какой-то полк кавалерийский, единственный в Советской армии. Так их только для съемок и использовали: то в рыцарей нарядят, то в буденновцев, то в кирасир. Вот-вот. Это вам не какая-нибудь там кампутерная графика, а НАСТОЯЩЕЕ ЖИВОЕ КИНО. А какие там спецэффекты! ...

Страницы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Полная версия этой страницы:

Форум .:3DCenter.ru:. > Кинематограф и анимация

Комментариев нет:

Отправить комментарий